サシェ充填機
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. は、中国で最も経験豊富な小袋充填機のメーカーおよびサプライヤーの 1 つです。ここで当社の工場から中国製の高品質の小袋充填機を購入することを心から歓迎します。カスタマイズのご注文も承ります。
![]() |
|
製品説明
この小袋充填機は、自動製袋、計量と充填、シール、袋の切断を統合しており、液体および半流体材料の連続的かつ効率的な包装生産に適しています。-この装置は高度な自動制御技術を採用しており、安定した動作と高い包装効率を保証します。
機械全体は高品質のステンレス鋼で作られており、接触部分の材質は食品グレードの衛生基準を満たしているため、安全性、信頼性、洗浄とメンテナンスの容易さが保証されています。{0}複数の高精度充填システムにより、誤差を最小限に抑えた正確な計量が保証され、その結果、整然とした美しい完成品が得られます。-透明な安全ドア設計により、オペレータの安全を効果的に保護しながら、機器の動作状態をリアルタイムで観察できます。-
製品の特長
1. 完全に自動化された操作:製袋・計量・充填・シール・袋切断を一台に集約し、連続自動生産を実現し人件費を大幅に削減します。
2. 高精度充填システム:複数列の定量充填設計を採用しており、正確な計量と高い再現性を保証し、各バッグ内の製品の量が一定であることを保証します。{0}
3. 衛生的で安全な設計:機械全体はステンレス鋼で作られており、接触部分の材質は食品グレードの衛生基準を満たしているため、掃除やメンテナンスが簡単です。{0}
4. インテリジェント制御システム:PLC + タッチスクリーン ヒューマン マシン インターフェース、直感的なパラメータ設定、故障アラームと動作監視をサポートし、操作が簡単です。
5. 強力なカスタマイズ機能:さまざまな生産ラインのニーズに合わせて、包装仕様、充填方法、機能モジュールをカスタマイズできます。
製品パラメータ
| 名前 | 小袋充填機 |
| モデル | WP-680YB |
| 容量 | 1 分あたり 200 ~ 350 サイクル |
| 投与量 | 3~5 g (ご要望に応じてカスタマイズも可能です。) |
| サイズ | (L) 30-160mm (W) 15-50mm |
| 力 | 4200 W |
| 重さ | 680kg |
| 寸法 | 1200*950*2300mm |
製品詳細






会社紹介

Guangzhou Western Industrial Co., Limited は、包装業界向けの縦型フォーム-フィル-シール包装機の設計、製造、販売、サービスを行っています。当社の製品は、食品、飲料、栄養補助食品、化学分野を含む世界市場にサービスを提供しています。当社は、高速-連続モーション-スティックパックおよびサシェマシンを提供するほか、ピラミッド型の袋からお客様の特定の要件に合わせてカスタマイズされた-形状の袋-まで、あらゆるものを製造できる多用途の縦型袋詰め機を提供しています。








| いいえ。 | アイテム | ブランド |
| 1 | PLC | シーメンス(ドイツ) |
| 2 | HMI | シーメンス(ドイツ) |
| 3 | 温度調節器 | オムロン |
| 4 | 近接スイッチ | オムロン |
| 5 | リレー | オムロン |
| 6 | パウダースイッチ | シュナイダー |
| 7 | 空気圧コンポーネント | エアテック |
| 8 | サーバープルモーター | デルタ |
人気ラベル: 小袋充填機、中国小袋充填機サプライヤー、メーカー、工場















