製品
歯磨き粉充填機
お問い合わせを送る
製品説明
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. は、中国で最も経験豊富な歯磨き粉充填機のメーカーおよびサプライヤーの 1 つです。ここで当社の工場から中国製の高品質の歯磨き粉充填機を購入することを心から歓迎します。カスタマイズのご注文も承ります。
![]() |
|
製品紹介
全自動チューブシール機は、自動チューブ供給、光電位置決め、正確な充填、シール、バッチ番号印刷、最終製品の出力を統合した高効率の包装装置です。この装置は、プラスチック チューブ、複合チューブ、金属チューブのさまざまな仕様と互換性があり、ペースト、エマルジョン、高粘度材料を正確に充填し、美的にシールすることができます。-化粧品、医薬品、食品、日用化学品、化学業界で広く使用されています。
製品の特長
1. インテリジェンス: 高度な制御システムを搭載しており、動作パラメータを自動的に検出して調整し、動作手順を簡素化し、人的ミスのリスクを軽減します。
2.多用途性:さまざまな液体、ペースト、コロイド、その他の物質の充填と密封に適しており、さまざまな業界の充填ニーズに対応します。
3. メンテナンスが簡単: 機械は合理的に設計されており、掃除とメンテナンスが簡単で、メンテナンスコストとダウンタイムが削減されます。
2.多用途性:さまざまな液体、ペースト、コロイド、その他の物質の充填と密封に適しており、さまざまな業界の充填ニーズに対応します。
3. メンテナンスが簡単: 機械は合理的に設計されており、掃除とメンテナンスが簡単で、メンテナンスコストとダウンタイムが削減されます。
4.歯磨き粉充填機は、製薬、食品、化粧品、日用化学品およびその他の業界で、特にプラスチックチューブ、アルミニウム-プラスチック複合チューブおよびその他の軟質チューブの充填およびシールに広く使用されています。
化粧品業界では: 全自動シール機は、ハンドクリーム、ローション、クリームなどの製品の充填とシールに使用できます。
食品業界では:歯磨き粉、ソース、調味料、その他の製品の充填と密封に使用できます。
製薬業界では:軟膏、ジェル、その他の製品の充填と密封に使用できます。
製品パラメータ
| モデル番号 | WP-25T |
| 容量(袋/分) | 1 分あたり 20 ~ 35 チューブ |
| 測定範囲(ml) | A:6-60ml、B:10-120ml、C:25-250ml、D:50-500ml (お客様にてご用意させていただきます) |
| シール径(mm) | 5-50mm |
| 出力電力 | 2000W |
| 電源電圧 | 220V/50-60HZ |
| チューブ材質 | プラスチックチューブまたはプラスチックアルミニウムチューブの両方 |
| 正味重量(kg) | 500kg |
| 全体の寸法 | 1700*1350*1680mm(長さx幅x高さ) |
詳細画像

製品は安定して動作し、品質が高く、効率が高いです。さまざまな粘度の充填要件を満たします。

PLC プログラマブル コントローラは歯磨き粉充填機のプログラムに使用され、液体から高粘度の流体材料までのプロセスは完全に自動化されています。{0}}

機械が自動的に回転し、機械伝達と光電検出によりチューブを検出します。チューブがあることを確認した後、自動的に計量を開始してチューブを充填し、テールをシールして完成品を排出します。

この装置は高度な充填システムを採用しており、充填される材料の量が正確かつ安定して生産要件を満たすことができます。

装置の充填量、シール方法、その他のパラメータはタッチスクリーンを通じて調整でき、操作が簡単かつ迅速です。

全自動ホースシール機は、製薬、食品、化粧品、日用化学品などの業界で広く使用されています。
会社紹介
お客様と写真撮影
現在、市場の多くの企業が生産に西洋包装設備を使用しており、友人に何度も西洋包装設備を紹介しています。








| いいえ。 | アイテム | ブランド |
| 1 | PLC | シーメンス(ドイツ) |
| 2 | HMI | シーメンス(ドイツ) |
| 3 | 温度調節器 | オムロン |
| 4 | 近接スイッチ | オムロン |
| 5 | リレー | オムロン |
| 6 | パウダースイッチ | シュナイダー |
| 7 | 空気圧コンポーネント | エアテック |
| 8 | サーバープルモーター | デルタ |
人気ラベル: 歯磨き粉充填機、中国歯磨き粉充填機サプライヤー、メーカー、工場
上一条:
自動チューブ充填およびシール機
次条:
超音波チューブ充填およびシール機
お問い合わせを送る














