
半自動粉末充填機オージェフィラー
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. は、中国で半自動粉末充填機オーガーフィラーの最も経験豊富なメーカーおよびサプライヤーの 1 つです。ここで当社の工場から中国製の高品質の半自動粉末充填機オーガーフィラーを購入することを心から歓迎します。カスタマイズのご注文も承ります。
![]() |
|
製品紹介
この半自動粉末充填機オーガーフィラーは、さまざまな乾燥粉末や粒状材料を効率的かつ正確に包装できるように設計されており、食品、製薬、化学、ヘルスケア業界で広く使用されています。{0}生産ライン全体では高度な自動化技術が活用されており、粉体の搬送、計量、充填、密封、コーディングが統合され、完全自動化された操作が実現され、生産効率が大幅に向上し、労働集約度が軽減されます。
製品の特長
1. 高精度の計測:{1}インテリジェント計量システムまたはスパイラル計量システムを利用して、各バッグの正確かつ一貫した充填量を保証し、材料の無駄を最小限に抑えます。
2. 自動化された操作:PLC 制御システムとタッチスクリーン インターフェイスを組み合わせることで、簡単な操作、監視、調整が可能になります。
3. 多様なパッケージング:袋、ボトル、箱など多彩な包装形態に対応し、多様な生産ニーズに柔軟に対応します。
4.衛生的で安全な設計:完全に密閉された材料接触エリアは食品グレードのステンレス鋼で作られており、GMP 規格に準拠しており、洗浄とメンテナンスが簡単です。{0}
5.効率的で安定した:高い連続生産能力と高い安定性により、大規模生産に適しています。-
適用範囲
食品産業:粉乳、調味料、コーヒー粉、穀物粉など
製薬業界:漢方薬粉末、健康補助食品粉末、ビタミン粉末等
化学産業:化学添加剤、粉末洗剤、粉体塗料など
製品パラメータ
| 製品名 | 半自動粉末充填機オーガーフィラー |
| 測定方法 | 計量フィードバック追跡スパイラル回転充填 |
| 梱包重量 | 1-500-2000g(モーター回転数の調整またはネジ部品の変更) |
| 測定精度 | 偏差 ± 1% 以下 (材質による) |
| 充填速度 | 手作業による袋詰めやボトルの設置速度に依存します。 |
| 電源 | 手作業による袋詰めやボトルの設置速度に依存します。 |
| 全体の重量 | 130kg |
| 全体のボリューム | 930×980×1900mm |
| 総電力 | 220V/50HZ/1.9kw |
| 梱包材 |
濾紙、糸、複合膜 |
詳細画像

サーボ モーター ドライブと組み合わせたスクリュー充填システムが使用され、粉末の各バッグの重量が正確かつ一定であることが保証されます。

最適化された機械構造により、主要部品の分解、洗浄、交換が簡単です。

半自動操作と連続生産モードを組み合わせて、生産効率を向上させます。{0}

材質接触部分は食品グレードのステンレス鋼で作られており、GMP および衛生基準に準拠しています。{0}



会社紹介

Guangzhou Western Industrial Co., Limited は、包装業界向けの縦型成形-充填-シール機、および半自動スパイスおよびチリ パウダー包装機の製造、販売、サービスを専門としています。-当社の製品は、食品、飲料、栄養補助食品、化学分野にわたる世界市場にサービスを提供しています。当社は、高速、連続モーションのスティックパックおよび小袋包装機を提供しています。また、ピラミッド型の袋からお客様の仕様に合わせたカスタム形状の袋まで、さまざまなスタイルの袋を製造できる幅広い縦型袋詰め機も提供しています。-当社は、迅速なサービスを備えた高品質の製品を、競争力のある手頃な価格で提供することに専念しています。{11}}
お客様と写真撮影
競争が激化する今日の市場では、会社の長期的な成長には、強力な顧客関係を確立して維持することが不可欠です。{0}}クライアントとのつながりを強化するために、当社は既存の顧客を継続的に訪問し、新規の顧客に積極的にアプローチし、より多くの人に当社の西洋包装機器について知ってもらえるようにしています。








人気ラベル: 半自動粉末充填機オーガーフィラー、中国半自動粉末充填機オーガーフィラーサプライヤー、メーカー、工場









