Guangzhou Western Packing Co., Ltd. は、中国でボトル シロップ経口液体充填機の最も経験豊富なメーカーおよびサプライヤーの 1 つです。ここで当社の工場から中国製の高品質のボトルシロップ経口液体充填機を購入することを心から歓迎します。カスタマイズのご注文も承ります。
![]() |
|
製品紹介
液体瓶詰めラインは、さまざまな液体製品の瓶詰めに適した、充填・密封・ラベル貼付・搬送を一体化した自動生産ラインです。この装置は操作が簡単で効率が高く、生産の安定性と製品の品質を向上させながら人件費を大幅に削減できます。
この装置は、ソース、食品および飲料、医薬品、化粧品、日用化学品などの業界で、ミネラルウォーター、ジュース、乳製品、シャンプー、消毒剤などのボトル入り液体製品の製造に広く使用されています。
製品の特長
1.完全に自動化された生産:ボトルの装填、充填、密封、ラベル貼付から搬送までの全工程を自動化し、手作業を削減し生産効率を向上させます。
2. 高精度の充填:-ペリスタルティック ポンプ、ピストン ポンプ、セラミック ポンプなどの高度な充填システムを使用すると、誤差を最小限に抑えて正確な充填量 (±1%) を確保し、製品の一貫性を保証できます。
3.高い適応性:さまざまなタイプのボトル(プラスチックやガラス)やさまざまな仕様に適用でき、調整が容易で、多品種生産のニーズに柔軟に対応します。{0}}
4. 衛生的で安全な設計:主要なコンポーネントは食品グレードのステンレス鋼で作られており、掃除が簡単で耐腐食性があり、GMP および食品安全基準を満たしているため、製品の衛生性が確保されています。-
5.簡単な操作:PLCインテリジェント制御システムとタッチスクリーン操作インターフェイスを搭載しており、パラメータを自由に設定でき、操作はシンプルかつ直感的です。
製品パラメータ
ボトルシロップ経口液体充填機
| 材料 | 304ステンレス鋼 |
| 電圧 | 220V |
| ガス源 | 0.6~2.8MPa |
| 力 | 1kW |
| 容量 | 1 分あたり 30 ~ 40 サイクル |
| 電源電圧 | 1300W/220V/50-60Hz |
| 重さ | 300kg |
| 寸法 | (L)2719*(W)918*(H)1639MM |
製品詳細

完全な生産ラインには、マテリアル ハンドリング コンベア、充填機、キャッピング機、キャッピング機が含まれます。

1.非常に長く安定したコンベアベルト、ボトルが落ちない、全自動、充填用に複数のボトルを保持でき、安定していて耐久性があります。
2.ボトルシロップ経口液体充填機可動ユニバーサルホイール、機器の移動に便利です。車輪を固定・ロックすることができ、安定して使用できます。

キャッピングマシン
- キャッピング機構は高品質のスポンジソフトホイールを採用し、サーボモーターを使用してキャッピングとキャッピングを駆動するため、効率的な操作を維持しながらボトルキャップを安定させます。{0}
- 安定性が高く、位置決め装置、標準ナットが装備されており、操作が簡単で、さまざまな形状や仕様のボトルキャップをロックできます。さまざまなボトルキャップに応じて密閉度を調整できます。
会社紹介
お客様と写真撮影
私たちは時々展示会に参加しますが、展示会中に多くのお客様と出会い、私たちの友人にもなりました。








人気ラベル: ボトル シロップ経口液体充填機、中国ボトル シロップ経口液体充填機サプライヤー、メーカー、工場



















